25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Похитил сумку у прохожей мужчина из Красноармейско...
09 января 2017, 11:03 01177

Похитил сумку у прохожей мужчина из Красноармейского района

Житель Красноармейского района ограбил женщину из соседнего района Челябинской области.
Похитил сумку у прохожей мужчина из Красноармейского района

Праздничные новогодние дни, во всей видимости, изрядно опустошили финансовые резервы красноармейца. Потому он решил, что пришла пора пожить за счет других и одну из идей, созревших в голове, принял как руководство к действию. Приехав в город Челябинск, житель Красноармейского района почти сразу определил жертву грабежа.

Ранним утром 4 января в Советском районе  города Челябинска, по сообщению 74.мвд.рф, у жительницы Сосновского района мужчина похитил сумку с деньгами в сумме 1000 рублей и банковскими картами.

Но уйти от возмездия преступнику не удалось. Оперативная работа сотрудников правоохранительных органов не позволила похитителю чужого имущества скрыться с места преступления.

Сотрудниками патрульно-постовой службы челябинского гарнизона полиции по горячим следам раскрыт грабёж.

Благодаря тому, что потерпевшая сразу после нападения сообщила в полицию о совершенном в отношении неё преступлении, предполагаемый подозреваемый был задержан сотрудниками ППСП Управления МВД России по г.Челябинску по приметам, указанным женщиной.

Задержанным оказался ранее судимый, не работающий 32-летний житель Красноармейского района. Он указал место, где оставил похищенную сумку с ее содержимым. Сумка была обнаружена, похищенные деньги изъяты и возвращены потерпевшей.

В настоящее время в Отделе полиции «Советский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 «Грабёж» Уголовного кодекса РФ .

Подозреваемый в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: superomsk.ru

Добавить комментарий