28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Бешеные лисы вновь бродят по улицам Красноармейско...
17 февраля 2017, 13:59 01686

Бешеные лисы вновь бродят по улицам Красноармейского района

В Красноармейском районе участились сообщения о бродячих диких животных на улицах населенных пунктов. В селе Миасское во дворе своего дома жительница обнаружила лису.
Бешеные лисы вновь бродят по улицам Красноармейского района

По информации Единой диспетчерской службы Красноармейского района, вчера, 16 февраля, на пульт диспетчера поступало несколько звонков от жителей Красноармейского района с сообщением о бегающей лисе в микрорайоне Новый, который в народе именуют «Козловкой».

Дикое животное на территории нашего района красноармейцы замечали уже неоднократно в 2016 году. Но и наступивший 2017 не стал исключением.

Информацию о том, что лиса действительно обитает в окрестностях села Миасское, подтвердила Татьяна Зырянова, заведующая ветеринарным отделом ОГБУ «Красноармейская ветстанция»: «На прошлой неделе к нам поступил звонок от женщины, проживающей на улице Родниковская села Миасское,  – отметила заведующая. – Испуганная хозяйка сообщила о том, что по ее двору бродила лиса. На место оперативно выехали сотрудники ветеринарной службы и участковый. Но, приехав к дому, дикого животного обнаружить и отловить не удалось».

Сотрудники ветеринарной службы провели сразу профилактические меры – привили домашних животных и провели дезинфекцию двора. А также привили домашних животных и в ближайших соседних домах. Сейчас, предположительно, лиса так и живет в той местности.

По словам Татьяны Анатольевны, в планах приехать на эту улицу еще раз в ближайший выходной день, для того, чтобы хозяева были дома и позволили сотрудникам службы привить всех своих питомцев от бешенства.

Напоминаем, что в случае обнаружения лисы, подозрительных собак или других диких зверей, нужно сразу же сообщать об этом в администрацию сельского поселения или в Единую диспетчерскую службу района.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: выкса.рф

Добавить комментарий