28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Мужчина расплатится за мошенничество на сайте знак...
31 марта 2017, 19:52 01104

Мужчина расплатится за мошенничество на сайте знакомств

Доверительные отношения через сайт знакомств до добра не довели. Жительница Красноармейского района отдала мошеннику 110 тысяч рублей. Суд деньги вернул, мужчину наказал.
Мужчина расплатится за мошенничество на сайте знакомств

По информации Марии Гатауллиной, помощника прокурора Красноармейского района, приговором Красноармейского районного суда от 29 марта 34-летний мужчина признан винновым в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ.

Напомним, подсудимый через сайт знакомств в сети Интернет познакомился с потерпевшей. Он, увидев фотографию женщины, а также автомобиль, на фоне которого она стояла, высказал восхищение транспортным средством. Получив ответный комментарий о том, что автомобиль не принадлежит ей и что это ее мечта, мужчина тут же взялся за «дело».

Мошенник разузнал о том, что женщина намерена автомобиль приобрести и располагает суммой для этого. Тогда он представился владельцем автосервиса и пообещал помочь в покупке.

Упуская все подробности по поводу выбора авто по фотографии и необходимости его перегона из другого населенного пункта, нужно отметить, что  в конечном счете мужчина получил от «заказчицы» 100 000 рублей. Потом предложил машину поставить на учет, взяв еще 10 тысяч рублей.

Заполучив, таким образом, всю сумму, которую откладывала потерпевшая для приобретения автомобиля, «владелец автосервиса» прекратил общение с женщиной даже по телефону. Дама была вынуждена обратиться в полицию.

«Судом мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, условно с испытательным сроком два года. По приговору суда с него также взыскана сумма причиненного преступлением ущерба в размере 110 000 рублей», – отметила помощник прокурора Красноармейского района.

К счастью, справедливость восстановлена, мошенник наказан по всей строгости закона.

Любителя общения на различных сайтах и в социальных сетях еще раз напоминаем: учитесь на чужих ошибках! Не читайте спам, не заходите на подозрительные сайты и не соглашайтесь на подозрительные предложения.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: mas-ichan.blogspot.ru

Добавить комментарий