29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / 210 ДТП зарегистрировано в Красноармейском районе ...
30 мая 2017, 19:47 01244

210 ДТП зарегистрировано в Красноармейском районе за четыре месяца

Почти ежедневно на территории Красноармейского района происходят столкновения автомобилей, зафиксированы и ДТП с участием детей и пешеходов.
210 ДТП зарегистрировано в Красноармейском районе за четыре месяца

По информации госинспектора безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району А.С. Карнаухова, за четыре месяца текущего года на территории района зарегистрировано 210 дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях 21 человек получил ранения различной степени тяжести.

В сравнении с аналогичным периодом 2016 года количество погибших снизилось на с 8 до 0, количество раненых осталось на прежнем уровне.

«В основном причинами ДТП является несоблюдение участниками дорожного движения скорости к конкретным условиям движения, дистанции до впереди идущего транспортного средства и очередности проезда перекрестков, – подчеркивает госинспектор. – Основная часть детей пострадала по вине родителей, а именно: перевозили детей без специального детского удерживающего устройства, а также не были пристегнутых ремнями безопасности».

Отметим, что количество дорожно-транспортных происшествий с травмированием детей увеличилось с 1 до 3. А вот количество аварий с участием пешеходов по сравнению с прошлым годом осталось на прежнем уровне.

По словам специалистом ОГИБДД, основной причиной последних является переход проезжей части пешеходами в неустановленном месте, а также нахождения в темное время суток на проезжей части без светоотражающих элементов на одежде.

Уважаемые жители и гости Красноармейского района, будьте бдительны на дорогах!

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: vyksavkurse.ru

Добавить комментарий