25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Более 40 пожаров произошли в жилых секторах Красно...
06 июля 2017, 21:38 01219

Более 40 пожаров произошли в жилых секторах Красноармейского района

За первую половину текущего года в Красноармейском районе установилась неблагополучная статистика с пожарами и гибелью людей от огня. Инспекторы пожарного надзора начали профилактическую работу с жителями и представителями власти поселений.
Более 40 пожаров произошли в жилых секторах Красноармейского района

Наиболее тяжелая ситуация отмечается в двух поселениях нашего района – Миасском и Березовском. По информации сайта Главного управления МЧС по Челябинской области, уже 42 пожара произошли в жилом секторе. Самой частой причиной возгорания продолжает оставаться неосторожное обращение с огнем. Человеческая невнимательность и беспечность привела к 17 пожарам. Также серьезно ухудшают статистику нарушения правил пожарной безопасности при пользовании домовыми печами – 14 пожаров в районе случились именно по этой причине.

Чтобы улучшить положение, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 (г. Копейск) была спланирована и уже реализуется совместная с органами местного самоуправления работа по информированию населения о мерах пожарной безопасности. 

29 июня представители отдела посетили главу Березовского сельского поселения Игната Третьякова. Встреча прошла плодотворно: стороны обсудили основные трудности в процессе обучения населения мерам безопасности, акцентировали внимание на работу с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и имеющими на воспитании малолетних детей. Администрация поселения получила комплект памяток, подробно объясняющих последовательность действий при возникновении пожара, основные требования пожарной безопасности и правила пользования газовым оборудованием. 

Игнат Третьяков, глава Березовского сельского поселения: «В ходе встречи договорились о сотрудничестве, обсудили каким образом ведется сейчас работа в поселении по улучшению ситуации, в каком виде её хотелось бы видеть. Лично для меня эта беседа стала полезной, так как теперь я могу более качество доводить до населения свои пожелания и требования в плане пожарной безопасности. Чтобы был результат, нужно разговаривать с жителями».

Итогом встречи стал совместный рейд, направленный на обучение жителей поселка мерам пожарной безопасности и эксплуатации газового оборудования. 17 человек ознакомились с важной информацией и снизили риск возникновения пожара на своих домовых территориях.

Такой же рейд состоялся и в селе Миасское. Представители районной администрации вместе с инспекторами пожарного надзора посетили места проживания семей, имеющих на воспитании детей и находящихся в трудной жизненной ситуации. Планируется, что подобная профилактическая работа в скором времени пройдет в Бродокалмакском и Лазурненском сельских поселениях.

Также 14 июля на базе МОК «Черемушки» пройдут учения с показательными выступлениями специалистов Государственного пожарного надзора по городу Копейск и Красноармейскому району.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Nikvesti.com

Добавить комментарий