19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Полсотни лесных пожаров зафиксировано в Красноарме...
18 июля 2017, 11:33 11057

Полсотни лесных пожаров зафиксировано в Красноармейском районе

В Челябинской области за весь пожароопасный период произошел 361 пожар. 53 возгорания из этого количества пришлось на Красноармейский район.
Полсотни лесных пожаров зафиксировано в Красноармейском районе

С начала пожароопасного сезона в Челябинской области ликвидировано 361 возгорание лесного фонда. В большей степени пострадали территории Шершнёвского (78), Чебаркульского (55) и Красноармейского (53) лесничеств, сообщается на сайте pravmin74.ru. На устранение пожаров по всему Южноуральскому региону потребовалось 3439 человек и 1240 единиц техники.

Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским на территории региона с 29 мая этого года отменен особый противопожарный режим. Муниципалитеты по мере необходимости сами должны вводить меры по пожарной безопасности.

В Красноармейском районе на сегодняшний день с начала пожароопасного сезона зафиксировано 53 лесных пожара.

Лилия Галимова,  и.о. инженера Красноармейского лесничества: «За летний период в нашем районе зарегистрировано 53 возгорания. Это на 18 меньше по сравнению с этим же периодом прошлого года. Если погода сохранится дождливая, то сильных изменений не предвидится».

Сотрудники Красноармейского лесничества призывают жителей не забывать  правила поведения в лесу, а также соблюдения п.9 (1) правил пожарной безопасности в лесах: прилегающие приусадебные, либо садовые участки к лесу должны быть очищены от всевозможно мусора, травы, веток.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Anub.ru

  • Надежда Еще жары не видели и леса горят! Это все от безалаберности людей.
    18 июля 2017, 13:09 Ответить
Добавить комментарий