20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Украденные в Красноармейском районе мопеды полицей...
30 августа 2017, 21:58 01310

Украденные в Красноармейском районе мопеды полицейские нашли с помощью интернета

В Канашевском сельском поселении Красноармейского района благодаря социальным сетям была раскрыта кража мопеда у местного жителя.
Украденные в Красноармейском районе мопеды полицейские нашли с помощью интернета

По информации ОМВД России по Красноармейскому району, в ночь на 11 августа в селе Канашево был похищен с территории частного дома мопед.  Обнаружившие пропажу собственники с заявлением обратились в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в тот же день сотрудниками правоохранительных органов,  найти украденный мопед не удалось. Тогда старший участковый уполномоченный, майор полиции Дамир Абдулов разместил ориентировку в социальных страничках сети Интернет. Он просил сообщить информацию всех, кто что-либо знает или видел в ту ночь. Спустя две недели поступила информация от одного из местных жителей села, благодаря которой данное преступление было раскрыто.

«29 августа благодаря информации, полученной от одного из жителей села Канашево, была раскрыта кража мопеда, украденного 11 августа. Кроме этого удалось найти еще один мопед, о краже которого другой потерпевший ранее не заявлял. Мопеды были найдены в Курганской области», – прокомментировал Дамир Абдулов, старший участковый уполномоченный, майор полиции.

Добавим, что преступниками оказались молодые люди, не достигшие 18 лет. Как оказалось, два парня действовали сообща.

«В настоящее время идет следствие по уголовному делу в отношении преступников. Меру наказания будет назначать суд, согласно закону РФ», – отметил Дамир Абдулов.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Motoon.ru

Добавить комментарий