20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Серию краж раскрыли полицейские в Красноармейском ...
09 октября 2017, 19:41 11412

Серию краж раскрыли полицейские в Красноармейском районе

Несколько заявлений в полицию Красноармейского района поступило за месяц. В каждом из них пострадавший сообщал о краже личного имущества. Для поимки преступников сотрудники ОМВД провели специальный рейд.
Серию краж раскрыли полицейские в Красноармейском районе

По информации Кристины Ким, специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, в дежурную часть полиции в течение месяца поступал ряд заявлений от  жителей района  о краже аккумуляторов с их транспортных средств.

Для этого стражи правопорядка организовали специальное оперативно-розыскное мероприятие. Так, сотрудниками уголовного розыска ОМВД «Красноармейский» по подозрению в совершении краж задержаны двое молодых людей. Причастность  подозреваемых в серии краж, совершенных на территории района, установлена. Отметим, что мужчинам исполнилось чуть больше 20 лет. Но пойти на такой промысел, несмотря на столь юный возраст, молодые люди не побоялись и провернули целую серию краж.

«В настоящее время в следственном отделе ОМВД «Красноармейский» возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 пункт «в». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – рассказала Кристина Ким.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: autonews.ru

  • Игорь Блин думал, что поймали тех, кто тачки в деревне ворует. Интересно об этом прочесть! а то украли и никто их и не ищет
    09 октября 2017, 19:44 Ответить
Добавить комментарий