20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Дорогие фильтры для воды предлагают мошенники жите...
21 февраля 2018, 12:36 01559

Дорогие фильтры для воды предлагают мошенники жителям Челябинской области

Старый вид мошенничества вновь активизировался в Челябинской области. Мошенники продают населению фильтры для очистки воды за 50 тысяч рублей.
Дорогие фильтры для воды предлагают мошенники жителям Челябинской области

Бунт о возникшем мошенничестве подняли пользователи в социальных сетях, оповещая друг друга об опасных махинациях. Как оказалось, мошенники, представляясь сотрудниками спецслужб, продавали фильтры для очистки воды за 50 тысяч рублей. Продавцы чудо-приборов были даже готовы помочь в оформление кредита, если у покупателя нет средств на товар.

«В Челябинске активизировались продавцы дорогих фильтров для очистки воды, - сообщила Вконтакте челябинка Анна И. – Они говорят, что они из «Городской службы проверки воды», а потом уговаривают купить у них чудо-фильтр за 50 тыс. рублей. При отсутствии наличных денег предлагают кредит под баснословные проценты».

Отметим, что продажа очистительных фильтров мошенниками была зафиксирована еще несколько лет назад, однако позже потеряла актуальность. Сейчас же фильтры для очистки воды снова стали популярны.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не торопитесь доверять сомнительным людям, даже если они представляются сотрудниками солидных организаций. Требуйте документы или звоните в главный офис организации для уточнения информации.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: rpnews.ru

Добавить комментарий