23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Спецоперация «Квартира» была проведена в Красноарм...
28 февраля 2018, 11:17 01718

Спецоперация «Квартира» была проведена в Красноармейском районе

Для предупреждения и раскрытия краж из квартир и частных домов жителей Красноармейского района с 19 по 22 февраля сотрудники полиции провели спецоперацию «Квартира».
Спецоперация «Квартира» была проведена в Красноармейском районе

С помощью оперативно-профилактического мероприятия под таким условным названием специалисты выявляли места сбыта похищенного имущества, для профилактики контролировали людей, которые ранее совершали кражи из квартир.

В итоге операции сотрудники ОМВД по Красноармейскому району обследовали 12 мест сбыта похищенного, а также проверили 22 человека, состоящих на учете в Уголовно-исполнительной инспекции по фактам совершения краж ранее.

«В рамках проведения мероприятия отделом МВД России по Красноармейскому району возбуждено два уголовных дела по статье 158 части 3 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). В совершенном подозревается 31-летний житель района. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – проинформировала Кристина Ким, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.

В случае обнаружения проникновения в жилище незамедлительно сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району по телефону 8 (35150) 2-06-02.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: dzerjinsk.ru

Добавить комментарий