29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Вора подвели камеры! Житель Челябинска обворовывал...
03 апреля 2018, 14:54 01280

Вора подвели камеры! Житель Челябинска обворовывал магазины в Красноармейском районе

Записи с камер видеонаблюдения помогла полицейским из Красноармейского района установить личность мужчины, совершившего кражу.
Вора подвели камеры! Житель Челябинска обворовывал магазины в Красноармейском районе

В Дежурную часть отдела МВД России по Красноармейскому району три обращения направил директор сетевых магазинов. Он рассказал полицейским о крупных кражах в торговых точках. Об этом сообщила Кристина Ким, специалист по связям с общественностью ОМВД района.

Как выяснилось, некий гражданин похитил из двух торговых точек продукты питания на общую сумму около 10 тысяч рублей, а также сотовый телефон стоимостью 12,5 тысяч рублей.

К счастью для предпринимателя и к несчастью для злоумышленника, камеры видеонаблюдения помогли опознать вора.

Сотрудники полиции на месте преступления изъяли записи с установленных камер видеонаблюдения. Изучив их, оперативники установили причастность к совершению кражи 42-летнего мужчины – жителя города Челябинска.

«Следственным отделом МВД России по Красноармейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – резюмировала Кристина Ким.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: novostivoronezha.ru

Добавить комментарий