29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Повезло с соседями! Вернуть имущество и задержать ...
11 апреля 2018, 11:13 01590

Повезло с соседями! Вернуть имущество и задержать гаражных воров удалось в Красноармейском районе

Благодаря внимательным соседям и сотрудникам полиции имущество жителей Красноармейского района удалось спасти. Кражу раскрыли по «горячим» следам.
Повезло с соседями! Вернуть имущество и задержать гаражных воров удалось в Красноармейском районе

Тревожное сообщение, поступившее в дежурную часть Отдела МВД по Красноармейскому району, помогло быстро раскрыть преступление. Местные жители одного из поселков муниципалитета рассказали полицейским о проникновении неизвестных людей в соседский гараж.

По прибытию на место происшествия сотрудники полиции увидели, что злоумышленники выбили окно гаража и проникли внутрь. На месте кражи воров задержать не удалось, но сотрудники уголовного розыска сняли отпечатки пальцев и иные следы и выяснили, что похищенное имущество было увезено на мотоцикле, на который указали местные жители.

В кратчайшие сроки благодаря именно внимательности соседей удалось установить подозреваемых в преступлении, которых сразу и задержали. Ими оказались двое молодых мужчин. Из чужого гаража они «стянули» восемь рамок чугунных обвесов камина, а также различные металлические предметы.

Во дворе дома одного из преступников было обнаружено всё похищенное имущество. Ущерб составил 68 тысяч рублей.

«По факту кражи личного имущества в отношении 27-летнего и 19-летнего мужчин возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – рассказала Кристина Ким, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.

Прочеркнем, что все похищенное имущество возвращено хозяевам. Многие отмечают, что с соседями потерпевшим повезло.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: dimgrad24.ru

Добавить комментарий