29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Музыкальное преступление совершил мужчина в Красно...
23 апреля 2018, 18:53 01275

Музыкальное преступление совершил мужчина в Красноармейском районе

Взял попользоваться и решил не возвращать. Сотрудники полиции Красноармейского района разбирались в музыкальном деле.
Музыкальное преступление совершил мужчина в Красноармейском районе

Молодой мужчина присвоил себе вещь, которая по праву принадлежала другому человеку. Ситуация, с которой разбирались сотрудники уголовного розыска Отдела МВД по Красноармейскому району, была быстро разъяснена и решена.

Как оказалось, ранее судимый 29-летний житель одного из поселков Красноармейского района взял у знакомой на временное пользование музыкальный центр. Аппарат, стоимостью шесть тысяч рублей, он так и не вернул.

С таким заявлением, указав на мужчину, и обратилась потерпевшая в Дежурную часть отдела МВД России по Красноармейскому району. Об этом рассказала Кристина Ким, специалист по связям с общественностью ОМВД района.

«Следственным отделом МВД России по Красноармейскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 160 части 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – проинформировала Кристина Ким.

Подчеркнем, что в ходе разбирательство имущество было возвращено хозяйке.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Кристина Ким

Добавить комментарий