19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Новые нарушения выявлены при обследовании ТРК в Че...
26 апреля 2018, 14:50 01164

Новые нарушения выявлены при обследовании ТРК в Челябинской области

Проверки торгово-развлекательных комплексов продолжаются на территории всей страны. В Челябинской области уже обследовано около 80% имеющихся объектов. Нарушений очень много.
Новые нарушения выявлены при обследовании ТРК в Челябинской области

Спустя месяц после начала проверок ТРК на территории всей страны главнокомандующий МЧС России Владимир Пучков озвучил первые результаты прошедших рейдов.

Благодаря совместной работе специалистов надзорных ведомств, прокуратуры и общественников проверено уже около 80 тысяч объектов по стране. Причем обследованию подвергаются не только торговые и детские центры, но и ночные заведения, кинотеатры. Все выявленные нарушения фиксируются, и по ним прорабатывается план дальнейшей работы. Так, если нарушения представляют угрозу жизни и здоровью граждан, то дело по ним передается в суд. Судебная инстанция выносит решение о приостановлении работы данных объектов до исправления ситуации.

Проверить безопасность торговых и развлекательных объектов на Южном Урале приказал  губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Под надзор попали 573 здания на Южном Урале. Из них более половины обследовано. Например, в одном из ТРК Челябинска во время отработки эвакуации людей было выявлено около 90 нарушений системы противопожарной безопасности. Директору предъявлено требование на их устранение. При повторной проверке все недочеты были ликвидированы.

Напомним, что  массовая проверка ТРК началась в регионах России в связи с пожаром ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Огонь вспыхнул на четвертом этаже комплекса, спастись удалось не всем. Погибли 64 человека, большинство – дети.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: paperpaper.ru

Добавить комментарий