28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Участились кражи из садовых домиков в Красноармейс...
15 мая 2018, 12:53 01237

Участились кражи из садовых домиков в Красноармейском районе

Отдел МВД России по Красноармейскому району предупреждает, что с начала 2018 года уже зарегистрировано около 20 краж имущества граждан из садовых домиков.
Участились кражи из садовых домиков в Красноармейском районе

В первую очередь воры крадут инструменты, изделия из металла, велосипеды, а также продукты питания. Так, только за последние две недели по случаям хищения с территорий садовых массивов красноармейскими полицейскими зарегистрировано более 10 заявлений граждан. Об этом рассказала Кристина Ким, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.

По каждому из них отделением дознания Отдела МВД решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 158 УК РФ («Кража»), а также ведутся розыскные мероприятия и похищенного, и злоумышленников.  

Стражи порядка регулярно проводят профилактические мероприятия для  предотвращение краж из садовых массивов и обеспечения сохранности личного имущества граждан. В патрули входят участковые, сотрудники ПДН, патрульно-постовой службы, ГИБДД, центра исполнения административного законодательства Отдела МВД.

Все они проверяют садовые участки, лиц условно осужденных за кражи и лиц, освободившихся из мест лишения свободы, проводят профилактические беседы с садоводами.

«Уважаемые садоводы! Во избежание краж с территории садового участка помните о необходимости принятия мер безопасности по сохранности личного имущества. Даже находясь на территории сада, не оставляйте без присмотра деньги, сотовые телефоны, оргтехнику, а также другие ценные вещи. Отлучаясь из дачного домика, закрывайте двери и окна. Во избежание краж с территорий садовых участков необходимо укрепить двери и окна садовых строений, врезать замки с повышенной секретностью, установить на окна металлические решетки. Идеальный вариант охраны – заключение договора с охранным предприятием и установка сигнализации. Организуйте ночные дежурства, ночное освещение. Уезжая с территории сада, лучше прибегнуть к помощи соседей по участку, которые будут следить за сохранностью имущества вовремя Вашего отсутствия», – советуют полицейские

Если у вас есть информации о лицах, совершающих хищения из садов и дач, просим сообщать по телефонам: 02, 8 (351)50-2-06-02.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: www.hibiny.com

Добавить комментарий