25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Лодка с детьми перевернулась на одном из озер Челя...
21 июня 2018, 14:44 01575

Лодка с детьми перевернулась на одном из озер Челябинской области. Погиб отец семейства

Рыбалка для одной семьи из Челябинской области обернулась трагедией. Утонул глава семейства на глазах у детей. В произошедшем разбираются сотрудники правоохранительных органов.
Лодка с детьми перевернулась на одном из озер Челябинской области. Погиб отец семейства

В дневное время 20 июня в Чебаркульском районе 34-летний мужчина и двое его сыновей 8 и 12 лет отправились на рыбалку на озере Кундравинское. Отплыв от берега около 200 метров, их лодка перевернулась. Мальчишкам удалось выбраться, а мужчине нет. Об этом информирует  newsmiass.ru.

Старший ребенок самостоятельно смог добраться до берега, а вот младшему понадобилась помощь. К счастью, на берегу были люди, которые вытащили ребенка из воды.  Отец детей выбраться не смог. К поиску моментально подключились специалисты поисково-спасательного отряда из города Миасса и пожарные из Чебаркуля.  К семи часам вечера операция была завершена. Тело вместе с лодкой подняли со дна озера.

В МЧС отметили, что вся семья находились в лодке без спасательных жилетов. В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося. Об этом информирует telefakt.ru.

Случаи трагической гибели на водоемах с участием детей, в том числе, происходят ежегодно. В большинстве из них причиной ЧП является несоблюдение правил безопасности.

Напомним, в июле прошлого года похожий случай произошел в Чесменском районе Челябинской области. В акватории Максимка утонули семь человек, четверо из них – дети. Эта трагедия стала очередным показательным примером того, что нельзя пренебрегать правилами поведения и безопасности на водоемах.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: 38.rodina.news

Добавить комментарий