26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Маленький ребенок выпал из окна в Челябинской обла...
26 июня 2018, 14:39 12171

Маленький ребенок выпал из окна в Челябинской области

В Челябинской области малолетний ребенок выпал из окна. За играющим малышом не уследила 10-летняя сестра.
Маленький ребенок выпал из окна в Челябинской области

В городе Кыштыме Челябинской области произошел несчастный случай. Из окна квартиры на втором этаже выпал годовалый ребенок. Мама оставила его с 10-летней сестрой одних дома, сообщает сайт chelyabinsk.74.ru.

Когда дети были в квартире одни, девочка отвлеклась, и малыш забрался на подоконник, он, опираясь на москитную сетку, выпал. К счастью, мальчик выжил, но с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу. Этим случаем заинтересовались в Следственном комитете по Челябинской области.

«Мальчик доставлен в больницу с ушибами мягких тканей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК региона Владимир Шишков.

По результатам всех проверок случившегося будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо отказе в нем.

Отметим, что ежегодно случаев с падением детей из окон в Челябинской области происходит немало. Большинство из них заканчиваются плачевно. Но это почему-то никак не учит нерадивых родителей не забывать о мерах предосторожности, когда в доме есть маленький ребенок.

Успеть спасти малыша от трагедии в таких ситуациях удается не всем родителям и очевидцам. Но, к счастью, есть и в Красноармейском районе примеры, когда моментальная реакция и скоординированность действий помогли избежать семейной катастрофы.

Так, весной 2016 года в селе Миасском Красноармейского района двое полицейских заметили на карнизе окна на втором этаже маленького ребенка.  Оценив всю ситуацию, они оперативно приняли решение, которое спасло жизнь трехлетнему сорванцу.

Добавим, что весенне-летний период –  наиболее травмоопасное время. В большинстве случаев всегда страдают дети. А, как показывает практика, подобные ситуации происходят по причине недосмотра за ними.

Уважаемые родители, будьте внимательны! Не оставляете своих детей без присмотра, надежно закрывайте окна и не рассчитывайте на надежность москитных сеток. Помните, что жизнь ваших детей в ваших же руках.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: vestnikk.ru

  • Игорь Такую Мать, на кол садить надо. Одних детей оставила дома, сучка крашена!
    27 июня 2018, 18:53 Ответить
Добавить комментарий