19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Переехал железнодорожный переезд в Красноармейском...
03 августа 2018, 10:58 01155

Переехал железнодорожный переезд в Красноармейском районе не по правилам – получил наказание

С 23 по 31 июля в Красноармейском районе было проведено профилактическое мероприятие «Внимание, переезд». Сотрудники Госавтоинспекции муниципалитета наказали нарушителей.
Переехал железнодорожный переезд в Красноармейском районе не по правилам – получил наказание

Антон Карнаухов, госинспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД по Красноармейскому району рассказал, что за время проведения профилактического мероприятия «Внимание, переезд» было выявлено одно административное правонарушение. Здесь водитель пренебрег правилами проезда железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора. Также сотрудники Госавтоинспекции провели 20 профилактических бесед с водителями транспортных средств о соблюдении ими ПДД на железнодорожных переездах.

«Напоминаем, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушения правил проезда железнодорожного переезда предусмотрен штраф в размере 1000 рублей либо лишение права управления на срок от трех до шести месяцев. Повторный проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал, пересечение путей вне переезда, остановка и стоянка на нём грозят лишением прав на один год», – подчеркнул госинспектор.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: a-miller.ru

Добавить комментарий