28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / В Красноармейском районе спасали проживающих в дом...
16 августа 2018, 14:40 01516

В Красноармейском районе спасали проживающих в доме-интернате для престарелых

Сегодня жители и сотрудники дома-интерната для престарелых «Березки» в селе Миасском Красноармейского района повторили все правила эвакуации.
В Красноармейском районе спасали проживающих в доме-интернате для престарелых

Около 70 жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов Красноармейского района, а также руководящий состав социального учреждения вспомнил под руководством пожарных и спасателей правила поведения и способы защиты от различных чрезвычайных ситуаций.

Дмитрий Чигинцев, начальник 64-й пожарно-спасательной части «ФГКУ 6 ОФПС по Челябинской области», рассказал, что как только сотрудники ПЧ №64 отправились на профилактические занятия в дом-интернат «Березки», на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании большегрузного автомобиля на федеральной трассе Челябинск-Курган.

Группа пожарных  изменила курс следования и произвела оперативные действия по тушению автомобиля.

Когда очаг пожара был локализован, бригада пожарно-спасательной части продолжила учения на базе интерната.

«На учениях были задействованы силы и средства пожарно-спасательной части №64 Красноармейского района и Центральной районной больницы, – рассказал Дмитрий Николаевич. – С руководством и персоналом «Березок», с личным составом мы отработали и проверили знания и порядок правильных действий со службами жизнеобеспечения. Кроме того, совместно с начальником отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Красноармейского района Олегом Киселевым, диспетчерской службой района еще раз проверили оперативность взаимодействия дежурно-спасательных служб района».

Все пожилые жители дома-интерната были благополучно эвакуированы и в безопасных условиях ожидали завершения теоретических и практических учений.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Мартин Ханзатян

Добавить комментарий