23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Подозрительный автобус остановили сотрудники право...
12 сентября 2018, 12:41 01828

Подозрительный автобус остановили сотрудники правоохранительных органов в Красноармейском районе

На трассе в Красноармейском районе была остановлена «газель» с иностранными номера. Проверить автомобиль были вызваны сотрудники областных правоохранительных органов, ОМОНа и кинологи.
Подозрительный автобус остановили сотрудники правоохранительных органов в Красноармейском районе

11 сентября около 10 часов утра на трассе возле поселка Петровского Красноармейского района проезжающие мимо автомобилисты могли наблюдать нерядовую ситуацию. Ассоциации обычно при виде подобного возникают не самые добропорядочные. 

По информации начальника Отдела по вопросам миграции ОМВД России по Красноармейскому району Елены Григорьевой, это была процедура проверки документов у лиц, не являющихся гражданами России. 

«Сотрудниками правоохранительных органов была остановлена «газель», в которой находились граждане Кыргызстана. У них проверили документы. Все в порядке. Ехали они в разные города, в том числе и в Челябинск с целью заработка», – сообщила Елена Григорьева.

Отметим, что мужчины и женщины, прибывшие из Киргизии, благополучно пересекли границу на пункте пропуска Петухово, который находится в Курганской области и граничит с Казахстаном. Однако некоторые нарушения все-таки были выявлены уже на территории Челябинской области.

По информации up74.ru, были не соблюдены правила перевозки людей. Вместо разрешенных к перевозу семи человек в автомобиле ехали 21. За столь значительный перегруз водителя транспортного средства привлекли к административной ответственности.

Версия для печати

Автор: Подготовила Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий