28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Грядет проверка! ДТП с участием детей зарегистриро...
25 октября 2018, 14:37 01164

Грядет проверка! ДТП с участием детей зарегистрированы в Красноармейском районе

Школьники Красноармейского района с нетерпением ждут осенних каникул. Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции муниципалитета спешат предостеречь водителей.
Грядет проверка! ДТП с участием детей зарегистрированы в Красноармейском районе

С 24 октября по 12 ноября сотрудники ГИБДД по Красноармейскому району проводят на территории муниципалитета профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Его цель ясна: стражи порядка всеми силами стараются предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних. В преддверии школьных каникул этот вопрос становится наиболее актуальным.

Чтобы избежать серьезных последствий, сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе проведут рейды, в которых проверят соблюдение правил перевозки детей в автомобиле.

Одно из таких рейдовых мероприятий прошло на днях в селе Канашево. Здесь, по информации сотрудников ГИБДД по Красноармейскому району, было составлено семь материалов по нарушениям части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения».

Подчеркнем, что только за 9 месяцев 2018 года на территории Челябинской области зарегистрировано 410 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 14 детей погибли и 436 детей получили травмы. В 82 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

На территории Красноармейского района зарегистрировано 9 ДТП с участием детей, в которых 10 детей получили травмы. В одном дорожно-транспортном происшествии ребенок пострадал по собственной неосторожности.

«Уважаемые водители! Скоро наступят осенние школьные каникулы. Светлое время суток стало короче. Детвора большую часть будут проводить на улице. Управляя транспортным средством, будьте максимально внимательны при движении около дворовых территорий, парков, вблизи детских учреждений, площадок и не нарушайте правила проезда пешеходных переходов. Помните, что в любую минуту перед вашим транспортным средством может появиться ребенок. Немало детей, которые пострадали в транспорте в качестве пассажиров. Не забывайте пристегнуть своего юного пассажира в детском удерживающем устройстве, которое ему гарантирует максимальную безопасность, – подчеркивают сотрудники Госавтоинспекции района. – Уважаемые родители! Жизнь и здоровье Ваших детей зависит в большей части и от вас. Регулярно повторяйте с ними Правила дорожного движения, рассказывайте им об опасности, которые подстерегают людей на дороге. Кроме того с 1 июля 2015 года вступило в силу Постановление Правительства РФ о необходимости использования на верхней одежде светоотражающих элементов, тем самым поможет водителю своевременно заметить пешехода на дороге и избежать трагедии».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: ГИБДД по Красноармейскому району

Добавить комментарий