29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / В Красноармейском районе по горячим следам раскрыт...
26 ноября 2018, 14:41 03119

В Красноармейском районе по горячим следам раскрыто убийство женщины и ее несовершеннолетнего сына

22 ноября в крупном населенном пункте Красноармейского района было совершено зверское убийство двух человек. Один из них – несовершеннолетний мальчик, который, по всей видимости, пытался противостоять убийце и получил множественные ножевые ранения.
В Красноармейском районе по горячим следам раскрыто убийство женщины и ее несовершеннолетнего сына

Как разъясняют в Следственном комитете Челябиской области, вечером 23 ноября в одной из квартир дома в селе Бродокалмак Красноармейского района обнаружены тела 45-летней женщины и ее 14-летнего сына с множественными ножевыми ранениями.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Проведенные следственных действий и оперативно-розыскные мероприятия по горячим следам помогли установить и задержать подозреваемого. Им оказался 31-летний, ранее судимый житель села Бродокалмак. Рецидивист скрывался после совершенного преступления в надежде уйти от наказания.

По версии следствия, вечером 22 ноября текущего года убитая женщина в доме употребляла спиртное вместе с ранее знакомым подозреваемым. Между ними произошел бытовой конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшей смертельные ножевые ранения тела.

В это момент в квартире находился 14-летний сын потерпевшей, который стал очевидцем указанных событий. Стремясь скрыть преступление, подозреваемый с применением ножа совершил убийство подростка, после чего скрылся. Его спустя двое суток задержали.

Преступнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление). По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проведены неотложные следственные действия, назначены необходимые судебные экспертизы. В ходе расследования в обязательном порядке будут установлены все причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: вести35.рф

Добавить комментарий