28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Новое потрясение: взрыв газа разрушил еще одну мно...
14 января 2019, 13:49 01341

Новое потрясение: взрыв газа разрушил еще одну многоэтажку в России

Срочное сообщение пришло в понедельник утром. Взрыв прогремел в многоэтажке города Шахты Ростовской области. Первые жертвы уже извлечены из-под завалов.
Новое потрясение: взрыв газа разрушил еще одну многоэтажку в России

Вся страна до сих пор не отошла от новогодней трагедии, которая унесла жизни 39 человек в Магнитогорске, как спустя две недели повторилась страшная картина. Рано утром в городе Шахты Ростовской области  прогремел взрыв в девятиэтажном жилом доме по улице Хабарова, 16. По предварительной версии, на последнем этаже в одной из квартир взорвался газовый баллон. Разрушены 8 и 9 этажи.

Как сообщает interfax.ru, на этих двух этажах проживали 12 человек. Среди них семеро спасены, один человек погиб, судьба четырех жильцов устанавливается.

Известно, что прибывшие на место сотрудники спецслужб эвакуировали с других этажей 140 человек, в том числе одну женщина в тяжелом состоянии доставили в больницу.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, эпицентр взрыва находился на девятом этаже в 71 квартире. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели.

«В настоящее время следователи допрашивают жильцов дома, очевидцев произошедшего. Производятся выемки и обыски в газоснабжающей и управляющей компаниях. В качестве приоритетной рассматривается версия взрыва в результате утечки бытового газа», — сообщила представитель СК России Светлана Петренко на сайте russian.rt.com.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту ЧП.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: dni.ru

Добавить комментарий