19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Среди мигрантов в Красноармейском районе обнаружен...
18 апреля 2019, 12:05 01168

Среди мигрантов в Красноармейском районе обнаружены нелегалы

В Красноармейском районе проведен рейд по предупреждению и пересечению противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, посредников в сфере миграции.
Среди мигрантов в Красноармейском районе обнаружены нелегалы

По информации специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, в период с 9 по 15 апреля на территории муниципалитета проводилась оперативно-профилактическая операция «Нелегал – 2019».

В мероприятии принимали участие сотрудники отделения по вопросам миграции, отделения уголовного розыска, отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, государственной инспекции безопасности дорожного движения, отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Елена Григорьева, начальник ОВМ Отдела МВД России по Красноармейскому району рассказала: «По результатам операции выявлено 16 административных правонарушений по режиму пребывания иностранных граждан в Российской Федерации. По факту  незаконного привлечения их к трудовой деятельности выявлено 35 правонарушений. Всего зафиксировано 51 административное правонарушение, возбуждено одно уголовное дело по статье 322 часть 2 Уголовного Кодекса РФ за фиктивную регистрацию гражданина РФ или иностранного гражданина, как и лица без гражданства».

Нарушителям предъявлены административные штрафы на сумму 92 тысячи рублей. Иностранцы, привлеченные к административной ответственности, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: Олеся Березкина

Добавить комментарий