28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Берегите карты! В Красноармейском районе полицейск...
24 апреля 2019, 12:02 01176

Берегите карты! В Красноармейском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи

С территории базы отдыха в Красноармейском районе была украдена банковская карта. Потерпевшему пришлось обратиться в полицию.
Берегите карты! В Красноармейском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи

В дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району поступило заявление от жителя муниципалитета с просьбой разобраться в происшествии. Мужчина утверждал, что его банковскую карту похитили из его же личных вещей, находящихся в помещении базы. По возвращению с работы нужный документ на месте он не обнаружил, поэтому обратился в полицию. Об этом рассказала Олеся Березкина, специалист по связям с общественностью ОМВД района.

За дело взялись сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД по Красноармейскому району. Им удалось определить подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 34-летний неработающий, ранее судимый житель Челябинской области. По словам сотрудников полиции, он пояснил, что после отъезда потерпевшего взял из его личных вещей банковскую карту и оплатил покупки на сумму около 4 тысяч рублей, так как к карте была подключена услуга «мобильный банк».

«В следственном подразделении ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – проинформировала Олеся Березкина. 

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: ti71.ru

Добавить комментарий