28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Держите вора! Житель Красноармейского района разби...
29 мая 2019, 18:00 01488

Держите вора! Житель Красноармейского района разбил окно и ворвался в чужой дом

Сотрудники полиции Красноармейского района сумели установить и задержать подозреваемого в совершении кражи.
Держите вора! Житель Красноармейского района разбил окно и ворвался в чужой дом

Об этом в редакцию сообщила специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району Олеся Березкина. Она отметила, что в дежурную часть отдела поступило заявление от 57-летней жительницы Красноармейского района.

«Полицейским женщина пояснила, что в марте 2019 года неустановленное лицо, разбив стекло в оконном проеме, незаконно проникло в жилой домой, откуда тайно похитило имущество на общую сумму 11 000 рублей», – проинформировала специалист ОМВД района.

За расследование преступления взялись сотрудники отдела уголовного розыска Отдела МВД по Красноармейскому району. В ходе проведенных оперативных мероприятий они установили личность гражданина, который оказался подозреваемым в вышеуказанном противоправном действии. Им оказался 33-летний мужчина, житель села Русская Теча, который в данное время работы не имел и к тому же был ранее судим. Сам он пояснил, что распив спиртные напитки, решил пробраться в дом к своей соседке, зная, что той нет дома, и украсть ценные вещи для дальнейшего сбыта.

«Следователем следственного отдела МВД России по Красноармейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом А частью 3 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – резюмировали в полиции.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: vladtime.ru

Добавить комментарий