29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Тревога в сетевых магазинах! Красноармейские полиц...
19 июня 2019, 10:09 01581

Тревога в сетевых магазинах! Красноармейские полицейские задержали воров

Руководители пяти сетевых магазинов, находящихся в Красноармейском районе забили тревогу, когда обнаружили пропажу. Сотрудники полиции сумели установить подозреваемых и задержать их.
Тревога в сетевых магазинах! Красноармейские полицейские задержали воров

По сообщению Олеся Березкиной, специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, в дежурную часть Отдела поступило заявление от директоров пяти сетевых магазинов.

Они рассказали, что в начале первого месяца этого лета двое неизвестных лиц украли из магазинов товар общей суммой около 15 000 рублей. Камеры наблюдения, установленные в супермаркетах, зафиксировали лица подозреваемых. В течение почти одного часа злоумышленникам удалось обойти всей магазины.

«Сотрудниками отдела Уголовного Розыска Отдела МВД России по Красноармейскому району в ходе проведенных оперативных мероприятий были установлены неработающие, ранее судимые жители города Челябинска, подозреваемые в совершении противоправного деяния», – прокомментировала Олеся Березкина.

Как оказалось, по словам мужчины и женщины, продукты они украли для продажи. А на вырученные деньги хотели оплатить кредит. Но нужно подчеркнуть, что задержанный молодой человек, которому нет еще и 30 лет, ранее уже отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичное преступление.

Специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району подтвердила, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом А частью 2 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкции данной части статьи предусматривает наказание в лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а подозреваемой – в виде подписки о невыезде.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: twitter.com

Добавить комментарий