20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Прокатился на велике! В Красноармейском районе вел...
24 июня 2019, 13:39 01689

Прокатился на велике! В Красноармейском районе велосипедист получил серьезные травмы

С наступлением летнего сезона на дороги района выехали велосипедисты и скутеристы. Часто среди водителей двухколесных передвижных средств – подростки, совершенно не владеющие знаниями по соблюдению правил дорожного движения.
Прокатился на велике! В Красноармейском районе велосипедист получил серьезные травмы

Вчера в селе Миасском на улице Придорожной произошло ДТП с участием автомобилиста и велосипедиста. В результате аварии пострадал 16-летний житель села. На место происшествия оперативно выехали сотрудники Госавтоинспекции для выяснения обстоятельств ДТП.

В результате аварии пострадал молодой человек, управлявший велосипедом. Он получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. После оказания первичной медицинской помощи его доставили в детскую областную больницу.

Еще раз обращаем внимание родителей, приобретающих детям, подросткам велосипеды и скутеры: на вашей ответственности обучение ребенка правилам дорожного движения и обеспечение средствами защиты – шлемами.

Для обучения ПДД в селе Миасском на базе Центра дополнительного образования работает секция «Безопасное колесо». Всего год ребят с 9 и11-летнего возраста педагог дополнительного образования учит правильному поведению на дороге.

Ильнар Ибрагимов, педагог дополнительного образования ЦДОД района, поделился мнением: «Я набираю группу из 10 человек, и ребята, и девочки проходят полный курс обучения вождения на велосипеде и скутере, изучают правила дорожного движения. Затем на практике мы закрепляем полученные знания. В частности, проводим ежегодно конкурс «Безопасное колесо» с привлечением сотрудников Госавтоинспекции. То, что подростки и дети должны знать правила поведения на дороге – знают все, но вот не всегда выполняют требования безопасности».

Начальник Госавтоинспекции ОМВД по Красноармейскому району Руслан Шагиахметов уточнил, что, к счастью, произошедшее ДТП с участием двухколесных транспортных средств, в районе в этом году первое.

«В любом случае, велосипедист, прежде чем совершить выезд на проезжую часть, должен спешиться и убедиться в безопасности дальнейшего маневра. Родителям необходимо проводить с детьми разъяснительную беседу и не позволять «лихачить» на автодорогах», – отметил Руслан Шагиахметов.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: очевидец, ЦДОД

Добавить комментарий