19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Емкости опустели! В жару жители Красноармейского р...
19 июля 2019, 11:44 2928

Емкости опустели! В жару жители Красноармейского района ощутили перебои с водоснабжением

Почти неделю в Единую диспетчерскую службу Красноармейского района поступают звонки от жителей села Миасского по поводу неудовлетворительного водообеспечения.
Емкости опустели! В жару жители Красноармейского района ощутили перебои с водоснабжением

Владельцы жилья на улицах 60 лет СССР, Молодежной, Строителей в селе Миасском Красноармейского района жалуются на отсутствие воды.

Как пояснил ситуацию заместитель главы Красноармейского района по ЖКХ и строительству Олег Диндиберин, из-за резко увеличенного забора воды для поливов в связи с жаркой погодой и возросшего объема бытового ее использования при низком дебете воды в накопителях, система водоподачи не успевает заполняться постоянно.

«Сегодня после прокачивания будет запущена ещё одна скважина, и мы увеличим мощность насосов на БАМе», – сказал Олег Диндиберин.

Пока, напоминаем, что временные трудности населению предложено преодолеть с помощью подвоза воды, который МУП «Гарант» готово осуществлять по просьбе жителей. Оставить просьбу, связанную с подвозом воды, можно по телефону диспетчерской службы района: 112, 8 (35150) 55595.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: crimeapress.mirtesen.ru

  • Игорь ....... что, ощутили на себе, как без воды плохо, а с. Ханжино уже третий год без питьевой воды!
    20 июля 2019, 14:45 Ответить
    • Иван питьево й - это одно! а когда вообще!!!
      22 июля 2019, 10:11 Ответить
Добавить комментарий