19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Вода пошла!? Для решения проблемы в Красноармейско...
22 июля 2019, 12:10 01160

Вода пошла!? Для решения проблемы в Красноармейском районе запустили другую скважину

Две недели в диспетчерскую ЕДДС в Красноармейском районе поступали звонки от жителей села Миасского по поводу неудовлетворительного водообеспечения. Владельцы жилья на улицах 60 лет СССР, Молодежной, Строителей жаловались на отсутствие воды.
Вода пошла!? Для решения проблемы в Красноармейском районе запустили другую скважину

Как пояснил ситуацию заместитель главы Красноармейского района Олег Диндиберин, из-за резко увеличенного забора воды для поливов в связи с жаркой погодой и возросшего объема бытового ее использования при низком дебете воды в накопителях, система водоподачи не успевает заполняться постоянно.

«После прокачивания запущена ещё одна скважина, и мы увеличим мощность насосов на водонакопителях», – сказал Олег Диндиберин.

Четверо суток бригада МУП «Гарант» прокачивала резервную скважину в районе поселка Курейное. Специалисты установили запас воды: дебет достаточно высокий, чтобы эксплуатировать этот источник для нужд населения.

На скважине установили электрооборудование и насос. После проведения анализа и разрешения на использование, воду запустили в систему.

Как подтвердили диспетчеры ЕДДС по Красноармейскому району, МУП «Гарант» поставил насос емкостью 16 кубических метров, и звонки от жителей об отсутствии воды поступать перестали.

Вчера новым насосом воду из резервной скважины накачали и в накопительные емкости, и в систему водоснабжения. Но, очевидно, что ночью произошел порыв водопровода, и головные сооружения опустели.

Как и предупреждали специалисты, на сегодня с 9.00 до 12.00 планировалось профилактическое отключение от водоснабжения жилого сектора.

Из-за аварийной ситуации время «сухих труб» продолжается и сейчас. Все бригады МУП «Гарант» и ООО ДЕЗ в экстренном порядке пытаются обнаружить место аварии: пока на поверхность вода не вышла.

В течение трех-четырех дней будет проводиться мониторинг на левобережье села Миасского по качеству водоподачи.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: i2i.jp

Добавить комментарий