25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Поймали вора! Красноармейские полицейские раскрыли...
05 сентября 2019, 14:15 01514

Поймали вора! Красноармейские полицейские раскрыли преступление

По сообщению Олеси Березкиной, специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, житель поселка Мирного стал подозреваемым в деле о краже дорогостоящего оборудования.
Поймали вора! Красноармейские полицейские раскрыли преступление

«В дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району обратился житель Челябинска, 1971 года рождения, который сообщил, что из его гаража похищен универсальный стенд для ремонта грузовых двигателя внутреннего сгорания, коробки переключения передач и задних мостов. Ущерб составил 50 000 рублей», – отмечает Олеся Березкина.

По данному делу сотрудники полиции начали проводить розыскные работы. В результате специалистами уголовного розыска задержан мужчина по подозрению в совершении указанного преступления. Им оказался не судимый ранее житель поселка Мирный Козыревского сельского поселения.

Сам задержанный мужчина рассказал, что совершил преступление с целью сбыта, а вырученными денежными средствами распорядиться по личному усмотрению.

В итоге ущерб потерпевшему был возмещен в полном объеме, а в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«По факту совершенного противоправного деяния возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет», – резюмировала Олеся Березкина.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: zhitomir.today

Добавить комментарий