20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Рыбу с огромными глазами поймали в Норвегии. В Кра...
23 сентября 2019, 12:16 01422

Рыбу с огромными глазами поймали в Норвегии. В Красноармейском районе такие рыбы – с большими зубами

Необычные находки в водоемах мира удивляют рыбаков. О своем улове они рассказывают в социальных сетях.
Рыбу с огромными глазами поймали в Норвегии. В Красноармейском районе такие рыбы – с большими зубами

На прошлой неделе стало известно, что у норвежского острова Аннейа в Северном море была поймала странная рыба. Ее сумел вытащить профессионал в рыбной ловле – гид по рыбалке Оскар Лундаль, который тем самым развлекал туристов. Он и опубликовал фото своей добычи в одной из соцсетей.

«Когда из воды показалось странное существо, рыбаки были шокированы. У рыбы были большие выпуклые глаза, странно смотрящиеся на небольшом теле. Напарник Лундаля предположил, что это один из видов гидролагов — глубоководных рыб отряда химерообразных. По словам гида, рыба не пережила перепада давления. Он забрал ее домой и поджарил. «Немного похоже на треску, но вкуснее», – рассказывает сайт news.mail.ru, ссылаясь на The Sun.

Подчеркнем, что подобный по экзотичности экспонат удалось заполучить и в Красноармейском районе. О своем улове рассказали жители деревни Сафоново, которые выловили в реке Миасс небольшую рыбу, но с большими, похожими на человеческие, зубами. После появления фотографии рыбы в соцсетях земляки предположили, что это пиранья, которую выпустили из аквариума, или мутация другой хищной рыбы.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: news.mail.ru, житель д.Сафоново

Добавить комментарий