25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Мошенники незаконно заменяют приборы учета электро...
26 сентября 2019, 14:22 12036

Мошенники незаконно заменяют приборы учета электроэнергии

Вниманию жителей Челябинской области! В последнее время на рынке активизировались организации, которые настойчиво предлагают платные услуги по замене, опломбировке счетчиков электроэнергии.
Мошенники незаконно заменяют приборы учета электроэнергии

Так, например, в июле 2019 года под предлогом выхода приборов учета из межповерочного интервала у ряда потребителей электроэнергии Челябинской области были проведены незаконные замены приборов учета электроэнергии. Действия, совершенные  сотрудниками компании из Свердловской области ООО «Энергоконтроль ТА», являются мошенничеством с целью введения потребителей электроэнергии  в заблуждение и взимания денежных средств, объем которых значительно превышает себестоимость проведенных работ.

При несанкционированной замене приборов учета электроэнергии сотрудниками ООО «Энергоконтроль ТА» производится срыв пломб энергоснабжающей организации без предварительного согласования, как с гарантирующим поставщиком электроэнергии ООО «Уралэнергосбыт», так и с «Россети Урал» (прежнее название - «МРСК Урала»). В дальнейшем это приводит к штрафным санкциям в отношении потребителей и возбуждению дел об административных правонарушениях органами МВД России.

Энергетики обращают внимание жителей Челябинской области на то, что по вопросам уточнения периода межповерочного интервала установленных  у потребителей приборов учета электроэнергии можно обратиться в расчетный центр гарантирующего поставщика электроэнергии ООО «Уралэнергосбыт», контактные данные указаны в квитанциях на оплату электроэнергии.

Энергетики компании «Россети Урал» – «Челябэнерго» просят потребителей электроэнергии быть внимательными и не поддаваться на провокации мошенников.   

Версия для печати

Автор: компания «Россети Урал»

Фото: yandex.by

  • Сергей ЭТА КОМПАШКА "Энергоконтроль ТА", СНОВА ВЗЯЛАСЬ ЗА СВОЁ, ХОДЯТ ПО КВАРТИРАМ, РАЗВОДЯТ ЛЮДЕЙ НА ДЕНЬГИ, 5700 рублей, ЗА ЗАМЕНУ СЧЁТЧИКОВ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, КОТОРЫЕ УРАЛЭНЕРГОСБЫТ МЕНЯЕТ БЕСПЛАТНО! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ, К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!
    17 января 2023, 16:25 Ответить
Добавить комментарий