20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Кофе и шоколад стали объектом для воришек в крупны...
04 декабря 2019, 16:19 01709

Кофе и шоколад стали объектом для воришек в крупных супермаркетах Красноармейского района

По данным специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району Олеси Березкиной, двое мужчин совершили сразу несколько краж в сетевых магазинах муниципалитета.
Кофе и шоколад стали объектом для воришек в крупных супермаркетах Красноармейского района

Первый случай был зарегистрирован в Красноармейском районе 20 сентября текущего года. Тогда в селе Миасском двое мужчин, посетив один из крупных супермаркетов, украли кофе и шоколад. Сумма ущерба составила 7000 рублей.

26 сентября эти же люди набрали продукты питания в другом сетевом магазине в селе Бродокалмак и скрылись с товарами, не расплатившись. Но на этом их похождения не закончились. Они вновь переоделись и вернулись в тот же самый супермаркет. Повторив пройденный инцидент и набрав продуктов, они направились к выходу, но были замечены продавцом, который и забил тревогу. Грабители успели скрыться с места преступления.

Происшествия запечатлели видеокамеры, установленные в магазинах. По факту нескольких преступлений были возбуждены уголовные дела по части 2 статей 158 и 161 УК РФ. Общая сумма ущерба краж в магазине составила почти 19 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось разыскать 19-летнего молодого человека, проживающего в Карталинском районе, – подозреваемого в происшествии. И как оказалось, он был задержан за похожий инцидент в Сосновском районе. Информации о задержании второго участника преступления нет.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: предоставлено ОМВД по Красноармейскому району

Добавить комментарий