19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Время подумать! На один вечер без Интернета осталс...
17 декабря 2019, 08:37 02170

Время подумать! На один вечер без Интернета остался Красноармейский район

16 декабря еще в рабочее время жители большинства населенных пунктов Красноармейского района остались без доступа во Всемирную паутину. Как оказалось, такое отключение не было плановым.
Время подумать! На один вечер без Интернета остался Красноармейский район

Вчера, 16 декабря, в Красноармейском районе вновь вспомнили о прогулках, чтении и семейнных посиделках. Виной тому резкая пропажа Интернета.

По данным Единой диспетчерской службы Красноармейского района, такая проблема возникла около 15-30 часов дня. Всему виной авария. При установке строителями электроопор произошел порыв оптиковолокна между поселком Петровским муниципалитета и поселком Вахрушево города Копейска.

В результате аварии не стала работать стационарная телефонная связь и интернет компании «Ростелеком». Устранить проблему и восстановить связь удалось в 23-00 этого же дня. Система экстренных вызовов «112»  работала в телефонном режиме по сотовой связи других сотовых операторов.

Для большинства жителей Красноармейского района авария на линии не стала трагедией, ведь все активные пользователи сотовой связью применили знакомый метод – выход во Всемирную сеть через мобильное устройство. Другая часть провела вечер в кругу семьи и за ежедневными заботами, даже не заметив проблемы.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: youtube.com

Добавить комментарий