29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Авария! Владелец недвижимости в Красноармейском ра...
16 января 2020, 08:53 03869

Авария! Владелец недвижимости в Красноармейском районе оставил без воды микрорайон

Самодеятельность владельца дома в селе Миасском Красноармейского района привела к мощной аварии на водопроводе.
Авария! Владелец недвижимости в Красноармейском районе оставил без воды микрорайон

Микрорайон Новый в селе Миасском Красноармейского района сегодня на весь день отключен от водоснабжения. Причина в том, то один из владельцев дома решил самостоятельно изменить планировку придомовой территории.

Без согласования с предприятиями-поставщиками ресурсов он решил переустановить электроопоры. А для этого пробурил спецтехникой скважины в земле, не учитывая расположение коммуникаций на этих участках. В результате значительно повреждена основная водоподающая труба большого диаметра.

МУП «Гарант» вынужден был отключить скважинные насосы, чтобы остановить мощную утечку воды. От непредусмотрительных действий сегодня пострадали пользователи коммунальной услуги, причем, на неопределенное время. Специалисты коммунального предприятия в экстренном порядке принимают меры по локализации аварии и по восстановлению трубопровода.

По данным пресс-службы администрации муниципалитета, на место происшествия выехал глава Миасского сельского поселения Алексей Липп. Здесь же разместили фото с места ЧП.

«Улица залита водой, и проезд по дороге невозможен. Потому пришлось расчистить хозяйственный проезд, чтобы к соседним домам обеспечить проезд», — прокомментировал ситуацию Алексей Липп в соцсети официальной группы администрации района.

Стоит напомнить, что все затраты коммунальщиков при этом придется возмещать владельцу недвижимости, необдуманно «облагородившего» придомовую территорию, оплатив еще и штрафные санкции.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: vk.com/krasnoarmeyka174

Добавить комментарий