25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Из огненной ловушки спасли мужчину пожарные в Крас...
30 марта 2020, 10:23 02004

Из огненной ловушки спасли мужчину пожарные в Красноармейском районе

Несколько чрезвычайных происшествий произошли в минувшие выходные на территории Красноармейского района. Без потерь не обошлось, но люди, к счастью, живы.
Из огненной ловушки спасли мужчину пожарные в Красноармейском районе

По информации Единой диспетчерской службы Красноармейского района, в минувшие пятницу и субботу произошли два пожара, на ликвидацию которых выезжали спецслужбы муниципалитета. Одно из возгораний едва не лишило жизни молодого мужчину.

В пятницу после 17 часов вечера в деревне Анфалово произошло возгорание металлического вагончика. Причиной воспламенения, предположительно, стало нарушение правил монтажа электрооборудования. В результате пожара огнем была охвачена площадь в 30 квадратных метров, и уничтожены внутренняя обшивка объекта, техника и вещи, хранящиеся там. На ликвидацию пожара оперативно выехали одна автоцистерна из села Канашево и две автоцистерны из села Миасского. Всего в ликвидации было задействовано девять специалистов пожарно-спасательных частей.

Еще один пожар случился в селе Миасском 28 марта. Пострадавший, по предварительным данным, проявил неосторожность при курении в собственном авто, в результате – пожар. На месте ЧП работали бойцы 64-й пожарно-спасательной части. Они ликвидировали возгорание автомобиля «ВАЗ 21213», и благодаря этому удалось спасти хозяина транспортного средства. Однако весь салон был уничтожен. Также серьезно повреждено навесное оборудование двигателя. Автовладелец с ожогами тела  доставлен в больницу города Челябинска.

Уважаемые жители, хотелось бы еще раз напомнить, что наступает пожароопасный период. Будьте аккуратны и бдительны, ведь зачастую причиной возгораний является человеческий фактор!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: gubkinskiy.com

Добавить комментарий