29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Горит! Целый день тушили пожары в Красноармейском ...
09 апреля 2020, 14:43 01843

Горит! Целый день тушили пожары в Красноармейском районе

На шесть вызовов за сутки пришлось выехать пожарным Красноармейского района, чтобы тушить загоревшуюся траву. А это только начало пожароопасного сезона. Чего ждать?
Горит! Целый день тушили пожары в Красноармейском районе

Со сходом снега и наступлением теплой погоды ежегодно повышается вероятность пожаров. Зачастую, причиной загораний в лесах, полях, садах и огородах становится человек. Чем опасен огонь, знают все. Но ежегодно ситуация не меняется: горят леса, заросшие поля, бурьян возле домов.

Так, только за вчерашний день пожарными Красноармейского района был совершен выезд в шесть разных территорий для ликвидации огня. По информации ЕДДС муниципалитета, траву тушили в поселках Луговом, Озерном и Петровском, деревнях Фроловка и Печенкино, а также в районе СНТ «Связист». Самое крупное возгорание ликвидировали на окраине поселка Петровского. В тушении были задействованы четыре пожарно-спасательных части, в общей сложности – 16 человек. Отметим, что и погодные условия вчера сказывались негативно. Сильный ветер еще больше провоцировал разнос пламени.

В целом же пока лесопожарная обстановка, как в Челябинской области, так и в Красноармейском районе, спокойная. Две термоточки зарегистрированы на территориях деревни Пашнино-3 и у поселка Фроловка. Но первые итоговые сводки с мест пожаров тревожные: более 7 га лесного фонда уже пострадали от огня.

Настоятельно рекомендуем всем землякам и гостям района, быть в это время особенно внимательными и бдительными. Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы маленькая детская шалость не превратилась в большой пожар. Защити от огня свой дом, своё село, леса нашего района!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: photocentra.ru

Добавить комментарий