20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Второй случай! Житель Красноармейского района зара...
20 апреля 2020, 07:56 04837

Второй случай! Житель Красноармейского района заразился новым вирусом

Еще один положительный результат на заражение коронавирусной инфекцией подтвержден у жителя Красноармейского района.
Второй случай! Житель Красноармейского района заразился новым вирусом

Мужчина, житель Красноармейского района, в пятницу вернулся из Москвы. По прилету в аэропорт у него взяли пробу на коронавирусную инфекцию. Тест подтвердил положительный результат.

Стало известно, что пациент проживает в Бродокалмакском поселении, а в столицу ездил на заработки. В пятницу его увезли в девятую городскую больницу, а супруга находится дома на карантине.

Напомним, что 16 апреля стало известно о первом случае заражения коронавирусом в Красноармейском районе. У женщины, жительницы Козыревского поселения, проходит бессимптомный вариант заболевания. Она тоже находится в лечебном учреждении Челябинска.

Андрей Филатов, главный врач Центральной больницы Красноармейского района, прокомментировал ситуацию: «Межведомственное взаимодействие в период повышенной готовности снова помогло оперативно изолировать пациента и тех, кто контактировал с ним. Сейчас всем необходимо соблюдать введенный режим самоизоляции и строго относиться к рекомендациям санитарных служб о проведении дезинфекции».

Уважаемые земляки, в связи с опасной ситуацией, которая теперь затронула и Красноармейский район, мы просим каждого из вас переосмыслить жизненные ценности и задуматься о своем поведении! Сидите дома, проверьте, чтобы ваш ребенок соблюдал это требование. Только так мы сможем снизить риск заражения коронавирусной инфекцией в районе.

Те, кто желает обратиться в поликлинику, предварительно должны получить консультацию у дежурного врача по круглосуточному телефону: 8(958)-160-05-86.

Телефон горячей линии Министерства здравоохранения – 8 (351) 240-15-16.

Круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88.

Телефон горячей линии для предпринимателей – 8-800-350-24-74.

Телефон горячей линии службы  психологической помощи для людей на самоизоляции – 8-351-269-77-77.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: ru.freepik.com

Добавить комментарий