25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Почти 100 краж произошло на территории Красноармей...
30 апреля 2020, 13:17 01376

Почти 100 краж произошло на территории Красноармейского района

Неосторожность жительницы Челябинской области оставила ее без личного имущества. Грабеж совершили неизвестные на глазах хозяйки. В Красноармейском районе подобных происшествий насчитывается уже почти сотня.
Почти 100 краж произошло на территории Красноармейского района

В одном из городов Челябинской области произошла кража квартиры. Причем хозяйка в это время находилась дома. Она не закрыла дверь, и злоумышленники вынесли все, что захотели. Об этом информирует chel.mk.ru.

Дело было так: двое мужчин, поднимаясь по лестнице в подъезде, увидели, что дверь в одну из квартир приоткрыта. Они вошли в помещение, но хозяйка оказалась дома.Злоумышленников это ничуть не смутило. Один из них преградил женщине выход, держа дверь в комнату рукой, а второй вынес бытовую технику. Оба скрылись в неизвестном направлении.

После этого женщина написала заявление в полицию. Мужчин задержали. Молодые люди оказалось ранее неоднократно судимы. За содеянное подозреваемым грозит до 7 лет тюрьмы.

Специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району Олеся Березкина рассказала, что с января этого года на территории муниципалитета произошло 96 краж. Из них раскрыто – 41. Среди самых популярных у злоумышленников – это кражи из складов, баз и магазинов, металла, мобильных телефонов, а также через Интернет.

«Чтобы не стать жертвой злоумышленников, существует несколько простых правил сохранения имущества. Всегда нужно закрывать двери квартиры, дома, не оставлять открытыми окна, форточки, двери балкона во время, когда вы отсутствуете. Оставлять имущество без присмотра, например, в подъезде или во дворе также не стоит. Будьте бдительны и помните, что ваше имущество  защитить можете, в первую очередь, вы сами», – добавила Олеся Березкина.

Добавим, что также очень часто кражи совершаются в нетрезвом состоянии. Люди проводят вместе время за увеселительными напитками, зачастую это могут быть мало знакомые друг другу граждане. Такие ситуации встречаются сплошь и рядом, а вот их последствия могут быть печальными. Будьте бдительны!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: elets-adm.ru

Добавить комментарий