18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Выстрелы прогремели! Покушение на убийство произош...
29 мая 2020, 13:46 03811

Выстрелы прогремели! Покушение на убийство произошло в Красноармейском районе

В Учебном центре на Бродокалмакском тракте в Красноармейском районе вчера прозвучали роковые выстрелы.
Выстрелы прогремели! Покушение на убийство произошло в Красноармейском районе

Учебный полигон, расположенный в Красноармейском районе, известен тем, что здесь производятся пристрелка оружия, тренировки и соревнования различных ведомственных структур, происходит обучение правилам безопасного обращения с оружием для охотников, охранников.

Одна из подобных тренировок вчера завершилась слишком неординарно. По данным Следственного комитета Челябинской области, на полигоне в Красноармейском районе Челябинской области во время стрельб 34-летний мужчина умышленно произвел несколько выстрелов в инструктора.

Как сообщают в Единой диспетчерской службе Красноармейского района, пострадавший на стрельбище с огнестрельным ранением тарокальной области справа доставлен в областную клиническую больницу №8.  Второй мужчина покончил с собой.

Оба мужчины не проживают в Красноармейском районе.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). После совершения покушения на убийство, нападавший покончил с собой.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс неотложных следственных действий. В целях всестороннего исследования обстоятельств преступления будут назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: forum.guns.ru

Добавить комментарий