25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Молодого мужчину ищут спасатели на водоеме Красноа...
16 июля 2020, 08:25 03032

Молодого мужчину ищут спасатели на водоеме Красноармейского района

Сегодня ночью в Единую диспетчерскую службу Красноармейского района поступило сообщение о том, что купающийся мужчина не вернулся на берег.
Молодого мужчину ищут спасатели на водоеме Красноармейского района

Жаркая погода заставляет людей двигаться ближе к озерам и рекам. Сельские пляжи заполнены отдыхающими. При этом люди не обращают внимания на установленные таблички о запрещенном купании. А это говорит о том, что на пляже этого берега для комфортного и безопасного отдыха нет ни спасателей, ни медицинской помощи.

Статистика пугает. Только за минувшие выходные в Челябинской области 16 человек погибли на необорудованных водоемах. Среди утонувших – трое детей.

Сегодня о подобном ЧП стало известно в Красноармейском районе. Прошедшей ночью в 2 часа 45 минут на пульт диспетчера ЕДДС поступило тревожное сообщение.

Как оказалось, на так называемом «Голубом карьере», который находится в Лазурненском поселении муниципалитета 35-летний мужчина ушел купаться и не вернулся на берег.

Немедленно на место происшествия выехали следственно-оперативная группа, участковый полиции. Поиски пропавшего мужчины продолжаются и сейчас. Следим за ситуацией.

На сегодня в водоемах Челябинской области за 6,5 месяцев погибли 45 человек. Мы просим всех жителей района соблюдать правила безопасности и отдыхать только в специально оборудованных местах для купания.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: kyiv.web2ua.com

Добавить комментарий