28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / За двойное убийство осудили жителей Красноармейско...
24 июля 2020, 08:18 02168

За двойное убийство осудили жителей Красноармейского района

По данным Агентства новостей «Доступ», которое ссылается на прокуратуру Челябинской области, двум жителям поселка Слава Красноармейского района был вынесен приговор за двойное убийство.
За двойное убийство осудили жителей Красноармейского района

Напомним, что 30 апреля 2019 года на территории муниципалитета были обнаружены тела двух мужчин. Было возбуждено уголовное дело, сотрудники правоохранительных органов начали розыск причастных к делу.

Как оказалось, двое молодых людей, находясь в состоянии опьянения, встретились у магазина в Лазурненском поселении с двумя неизвестными, которые также употребили алкоголь. Словесный конфликт, который произошел между ними, они решили разрешить в ближайшей лесополосе. Ничем добрым эта попытка уладить отношения не закончилась.

«Подсудимые напали сначала на одного потерпевшего, сбили его с ног, после чего нанесли ему не менее 16 ударов по голове и телу. А затем избили второго, нанеся ему, как минимум, 28 ударов по различным частям тела. Смерть обоих наступила на месте преступления от комплекса повреждений. После этого нападавшие спрятали их трупы в лесу и скрылись с места преступления», – пояснили в прокуратуре Челябинской области, сообщает Агентство новостей «Доступ».

И вот, спустя год, два жителя поселка Слава, которых разыскивали стражи порядка, оказались на скамье подсудимых. Приговор лишил преступников свободы на 17 лет в колонии строгого режима. Это связано и с тем, что подсудимые уже имели условные сроки за незаконный оборот наркотиков.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: u-f.ru

Добавить комментарий