24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Превысил полномочия! Сотрудника красноармейского л...
07 августа 2020, 14:52 01629

Превысил полномочия! Сотрудника красноармейского лесничества будут судить

За превышение должностных полномочий в Красноармейском районе будут судить бывшего лесничего. Сотрудник обвиняется в получении взятки в размере 55 тысяч рублей.
Превысил полномочия! Сотрудника красноармейского лесничества будут судить

По данным официального сайта Прокуратуры Челябинской области, прокурором Челябинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, которое произошло три года назад. Тогда сотрудником лесничества из Красноармейского района были превышены должностные полномочия, он взял взятку.

Следствие разобралось в этом деле и установило, что обвиняемый в 2017 году получил от предпринимателя взятку в сумме 55 тысяч рублей. В его действиях был преступный умысел.

«По версии следствия обвиняемый в 2017 году получил от предпринимателя взятку в сумме 55 тыс. рублей за предоставление лесосеки для заготовки древесины в целях предпринимательской деятельности, путем незаконного отвода лесного участка, заготовка древесины на котором была возможна только для собственных нужд граждан. В результате чего незаконные действия повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в причинении ущерба Российской Федерации в лице Главного управления лесами Челябинской области, вследствие вырубки древесины, предназначенной для заготовки для собственных нужд граждан, на сумму около 815 тыс. рублей», – информирует сайт областной прокуратуры.

Отметим, что Уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемого будут судить по ч.3 ст. 290 (получение взятки), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: dnevniki.ykt.ru

Добавить комментарий