25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Трехлетний ребенок попал под колеса автомобиля в К...
29 сентября 2020, 08:30 01539

Трехлетний ребенок попал под колеса автомобиля в Красноармейском районе

28 сентября, по данным Единой диспетчерской службы Красноармейского района, на дорогах муниципалитета произошли четыре аварии. Две из них – незначительные. А в двух других есть пострадавшие, в числе которых – маленький ребенок.
Трехлетний ребенок попал под колеса автомобиля в Красноармейском районе

В деревне Сычево Озерного сельского поселения на улице Мира произошло опрокидывание скутера, на котором двигались двое мужчин. 29-летний и 26-летний участники аварии были доставлены в травматологию города Копейска для оказания медицинской помощи, но не были госпитализированы, а отправлены лишь на амбулаторное лечение.

Второе дорожно-транспортное происшествие случилось в селе Миасском. Здесь одним из участников аварии стал маленький ребенок. Трехлетняя девочка по неизвестным причинам угодила под колеса автомобиля.

«28 сентября 2020 года в вечернее время в селе Миасское во дворе дома №6 по улице Ленина водитель 1968 года рождения, житель села Миасское, под управлением автомобиля «Фольксваген гольф» совершил наезд на ребенка 2017 года рождения. В результате чего ребенком получен перелом ноги. В ходе проверки установлено, что ребенок находился на детской площадке под присмотром бабушки. В данный момент проводится административное расследование, по результатам которого будет предпринята мера в соответствии с законодательством», – сообщают о происшествии в ОМВД по Красноармейскому району в социальной сети.

К счастью, сейчас малышка находится дома. После ДТП ее сразу доставили в больницу, где на перелом  был наложен гипс.

Отметим, что ГИБДД по Красноармейскому району сообщает в социальных сетях о том, что за 8 месяцев 2020 года на территории Красноармейского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 18 детей получили травмы.

«Уважаемые родители! Жизнь и здоровье ваших детей зависит в большей части и от вас. Регулярно повторяйте с ними Правила дорожного движения, рассказывайте им об опасности, которые подстерегают людей на дороге. Кроме того, с 1 июля 2015 года вступило в силу Постановление Правительства РФ о необходимости использования на верхней одежде светоотражающих элементов. Не игнорируйте данные требования, тем самым вы поможете водителю своевременно заметить вашего ребенка на дороге и избежать трагедии», – предупреждают сотрудники полиции Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: k1news.ru

Добавить комментарий