20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Дети пошли гулять и не вернулись в Красноармейском...
12 октября 2020, 14:48 04255

Дети пошли гулять и не вернулись в Красноармейском районе

В минувшие выходные чрезвычайное происшествие взбудоражило небольшую деревню Красноармейского района. Трое детей вместе со взрослым заблудились в лесу.
Дети пошли гулять и не вернулись в Красноармейском районе

В субботу, 10 октября, по данным Единой диспетчерской службы Красноармейского района, в деревне Боровое пропали трое детей.

Как оказалось, вечером этого дня все они вместе с одним взрослым решили прогуляться в окрестностях населенного пункта. Двое из ребят, 12 и 8-ми, лет гостили в этой деревне у бабушки, а 9-летний мальчик здесь проживал. Вместе со знакомым мужчиной ребята решили пройтись, но сбились с дороги и заблудились в лесу.

Около 18.00 часов тревожное сообщение о поиске ребят поступило диспетчерам. На помощь обеспокоенным родным мальчишек выехали спасатели 64-й пожарной части, сотрудники ОМВД, глава Бродокалмакского сельского поселения Юрий Хруль, а также неравнодушные жители деревни Боровое. К поиску присоединилась и супруга мужчины, сопровождавшего на прогулку детей.

К счастью, около 19.48 часов дети и мужчина были найдены. Их обнаружили сотрудники полиции. По данным спецслужб, все в удовлетворительном состоянии, угрозы здоровью нет.

Уважаемые родители, перед тем, как отпускать ребенка на улицу, проверьте заряд батареи его телефона, старайтесь объяснять ребенку правила поведения в экстренной  ситуации, одевайте детей в яркую одежду, обговаривайте с ним пути и маршруты, которые могут нести опасность. Помните, безопасность ваших детей в ваших руках!

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Яндекс.Новости

Добавить комментарий