25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Пожар уничтожил вещи многодетной семьи и одинокого...
29 декабря 2020, 13:32 01540

Пожар уничтожил вещи многодетной семьи и одинокого пенсионера в Красноармейском районе

29 декабря около 3.30 утра загорелся жилой многоквартирный дом в поселке Лазурном Красноармейского района.
Пожар уничтожил вещи многодетной семьи и одинокого пенсионера в Красноармейском районе

В четырех квартирах кирпичного строения проживали три семьи. Возгорание, по предварительным данным Единой диспетчерской службы муниципалитета, произошло в квартире, где проживали мама и ее трое несовершеннолетних детей, двое из которых дошкольного возраста, один – школьник. Дети в момент ЧП дома не находились – уехали на каникулы погостить у бабушки в Челябинске.

Во второй квартире, которая пострадала от задымления и тушения, проживал одинокий пожилой мужчина. Третья квартира, соединенная из двух, не пострадала. Пока неизвестно, что стало причиной воспламенения.

На место происшествия сразу прибыли бойцы трех пожарных частей, а также исполняющий обязанности главы Лазурненского сельского поселения Максим Кокшаров, специалисты администрации.

Пока погорельцев временно приютили соседи. Теперь и одинокий дедушка, и многодетная мама остались без личных вещей и с квартирами, которые требуют существенного ремонта. В администрации поселения уже объявили сбор помощи для многодетной семьи, помощь необходимо оказать и мужчине, о родственниках которого пока ничего неизвестно.

Односельчане быстро откликнулись и стали доставлять одежду детям, предметы быта, предлагать мебель. Но пока ведется разбор сгоревшего имущества в квартирах, исследуется их состояние. По данным ЕДДС, уничтожены внутренняя отделка, оконные блоки, бытовая техника, вещи.

Для тех, кто бы хотел помочь красноармейцам, в канун праздника попавшим в трудную жизненную ситуацию, необходимо обратиться в администрацию Лазурненского поселения.

Уважаемые жители Красноармейского района, в канун длительных новогодних каникул обращаем ваше внимание на ситуацию с пожарами. Важно соблюдать правила пожарной безопасности, контролируя работу бытовых приборов, печей, электрооборудования. Позаботьтесь о себе и своем имуществе.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: otr-online.ru

Добавить комментарий