25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Контейнеры украли! Задержан похититель мусорных ём...
14 мая 2021, 16:18 02101

Контейнеры украли! Задержан похититель мусорных ёмкостей в Красноармейском районе

Исчезновение мусорных контейнеров в Красноармейском районе обнаружили не сразу.
Контейнеры украли! Задержан похититель мусорных ёмкостей в Красноармейском районе

16+
По информации, предоставленной заместителем прокурора Красноармейского района Вячеславом Гавриловым, правоохранительным органам удалось задержать расхитителя двухкубовых ёмкостей.

«22 и 24 апреля житель города Челябинска решил обогатиться за счет сельского района. Наняв такси «Газель», он приехал в село Миасское и в первый день вывез с площадок шесть ёмкостей для мусора. 24 апреля – еще четыре. Совершая с одним и тем же водителем грузового автомобиля туры до районного центра муниципалитета и до пункта приемки лома, похититель пояснял свои действия необходимостью заменить металлические контейнеры на пластиковые», – рассказал о сути заведенных уголовных дел за кражу муниципального имущества заместитель прокурора Красноармейского района Вячеслав Гаврилов.

Обнаружил таинственное исчезновение контейнеров представитель бригады по благоустройству Миасского поселения и сообщил в администрацию.

Как оказалось, ёмкости вывозились среди белого дня и никто не удивился странной рокировке железных мусоросборников.

По данному факту возбуждено два уголовных дела, а сумма ущерба, нанесенного органам местного самоуправления, составляет 50 тысяч рублей.

 

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий