25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / В нескольких ДТП в Красноармейском районе дети пол...
24 мая 2021, 13:59 02562

В нескольких ДТП в Красноармейском районе дети получили травмы

Сотрудники Госавтоинспекции Красноармейского района сообщают о нескольких авариях на дорогах муниципалитета, в которых участниками происшествия оказались дети.
В нескольких ДТП в Красноармейском районе дети получили травмы

16+

Дети на дороге или в автомобиле – повышенный риск и огромная ответственность. Маленький пассажир в машине должен находиться в специальном удерживающем устройстве, а, оказавшись на дороге, знать важные правила для безопасного поведения.

27 апреля и 23 мая два ДТП произошли практически на одном участке. Дети находились на дороге в селе Миасском на улице Спортивной. В первом случае при выезде на перекрёсток произошло столкновение водителя, управлявшего автомобилем ВАЗ 21150, с мальчиком на велосипеде. Во втором – наезд на девочку с участием отечественного транспортного средства. Если в первой ситуации ребенок отделался испугом и в настоящее время чувствует себя хорошо, то в другом случае были получены телесные повреждения, потребовалась серьезная медицинская помощь.

Всем известно о том, что этот участок на улице Спортивной является одним из самых оживленных в селе, к тому же на детские площадки этого микрорайона приходят многие ребята со всего районного центра. Но подобные ДТП происходят и в небольших селах, где детей не так уж и много. А вот нерадивые и безответственные водители находятся.

Так, 16 мая в деревне Пашнино по улице Механизаторов водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на несовершеннолетнюю 2004 года рождения. В результате ДТП девочка получила травмы.

На областных и федеральных трассах нарушение скоростного режима и общих правил движения также приводят к плачевным последствиям. Здесь, как правило, масштабы ЧП гораздо хуже. Опять же 16 мая на 12-м километре автодороги Вахрушево-Долгодеревенское, по данным диспетчеров ЕДДС района, участниками ДТП стали сразу несколько автомобилей. В итоге пострадали четверо жителей города Челябинска, среди которых двое детей. Все они были госпитализированы.

«Водитель, управляя автомобилем марки Ниссан Кашкай, на не регулированном неравнозначном перекрёстке не предоставила преимущество в движении по главной дороге и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ 21013. В результате ДТП несовершеннолетние пассажиры автомобиля ВАЗ 21013 получили травмы», – сообщают в ГИБДД Красноармейского района.

Сотрудники Госавтоинспекции муниципалитета напоминают: «Чтобы предотвратить беду, мы все должны соблюдать правила дорожного движения!».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району

Добавить комментарий