24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / В Красноармейском районе воров задержали по фантик...
21 июня 2021, 08:45 01395

В Красноармейском районе воров задержали по фантикам

По горячим следам сотрудниками Отдела МВД России по Красноармейскому району раскрыто преступление. Попав в магазин, злоумышленники решили угоститься сладким. Отчасти это их подвело.
В Красноармейском районе воров задержали по фантикам

16+

О краже в продуктовом магазине в деревне Фроловка Красноармейского района было сообщено в дежурную часть полиции муниципалитета. Преступники ворвались в торговую точку ночью, спилив решетку на окне, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Неизвестными лицами были похищены продукты питания и денежные средства из кассы на сумму около 22 000 рублей.

Оперативные сутки потребовались полицейским, чтобы в ходе проведенных мероприятий задержать подозреваемых. Нажиться на содержимом магазина, как оказалось, решили молодые местные жители, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Помогли в поиске преступников обертки от конфет, которые злоумышленники выбросили.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – информирует пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: beta.nv86.ru

Добавить комментарий